Подбор оборудования для отопления

новости

Определение ориентировочной мощности газового котла можно сделать исходя из расчета: 1 кВт мощности котла  на 10 кв .м. помещения.  К полученным данным необходимо  прибавить 15-20 % запаса, которые погасят непредусмотренные теплопотери.

Настенные и напольные газовые котлы.

Современный дизайн настенных газовых котлов, невысокая стоимость, компактность,  встроенная  автоматика безопасности, наличие циркуляционных насосов, расширительного бака и других элементов, делают их привлекательными для покупки.

Напольные газовые котлы  имеют более длительный срок службы, широкий диапазон  мощностей  , что позволяет обогреть большую площадь и при установке бойлера  даст  возможность максимальной подачи  горячей  воды.

Одноконтурные и двухконтурные газовые котлы.

  • Одноконтурные котлы  предназначены  только для отопления помещения. Для  решения  вопроса горячего водоснабжения  приобретается бойлер косвенного нагрева, емкостной газовый бойлер или проточный  водонагреватель (газовая колонка).
  • Двухконтурные котлы  служат для обогрева помещений и приготовления горячей воды. В двухконтурных котлах для приготовления горячей воды применяется   встроенный бойлер или  проточный  теплообменник.

При  повышенном  потреблении горячей воды целесообразно устанавливать одноконтурный котел  и емкостной водонагреватель косвенного нагрева.

Емкостные  водонагреватели.

Обеспечить  дом  горячей  водой  можно, используя  бойлер (ёмкость с водой, нагреваемой  либо  отдельной  газовой горелкой и имеющих собственную вытяжку, либо змеевиком (косвенный нагрев), подключенным к одноконтурному газовому котлу отопления. Использование такого способа горячего водоснабжения позволяет обеспечить больший объём горячей воды.

Естественное и принудительное удаление продуктов сгорания в котлах.

Удаление продуктов сгорания в газовых котлах  происходит естественным или принудительным способом.   В котлах с естественной тягой отвод газа происходит за счет тяги в дымоходе, с принудительной тягой – с помощью вентилятора, встроенного в котел.

Газовые котлы с системой  «турбо»  устанавливаются на объектах без устройства традиционного дымохода. В этом случае устанавливается коаксиальный дымоход «труба в трубе», который выводится на улицу через ближайшую стену. По внутренней трубе происходит отвод продуктов сгорания, по внешней – подача воздуха. Такие котлы еще называются котлами с закрытой камерой сгорания.

Если в доме предусмотрен дымоход, но нежелателен забор воздуха из помещения, то в этом случае так же устанавливается котел с закрытой камерой сгорания

Наши специалисты все работы выполнят на основе индивидуального подхода к требованиям каждого заказчика. Ждем Вашего звонка!